Устойчивое управление водно-зелёной инфраструктурой на разных масштабах (регион-город-объект)

18 октября 2023
Бабич Глеб Олегович

В 17:30 по московскому времени

Водно-зеленая инфраструктура является важнейшей частью благополучной городской среды. В условиях глобальных изменений актуальным вопросом становится устойчивое управление водно-зеленой инфраструктурой как необходимое условие её поддержания и развития. В ходе семинара эксперты и участники обсудят вопросы управления водно-зеленой инфраструктурой на разных масштабах: региональном, городском и объектном.

Программа мероприятия:

17.30 — 18.00 «Стратегии, механизмы и проблемы адаптации к изменениям климата на региональном уровне: пример Дагестана» Шелудков А.В., Грачева Р.Г., Виноградова В.В., факультет географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, Институт географии РАН.

18.00 — 18.30 «Управление городской зеленой инфраструктурой на городском уровне. Пример Екатеринбурга» Бабич Г. О., аспирант, РУДН.

18.30 — 19.00 «Системный менеджмент в экологических проектах» Сорокина Ю. А. Управляющий собственник Территории ландшафтных решений Urban Green.

Обсуждение.

Подключение

19 - 21 октября
Современные языки и культуры: вариативность, функции, идеологии в когнитивном аспекте
В Российском университете дружбы народов пройдет Международная научно-практическая конференция VI Фирсовские чтения «Современные языки и культуры: вариативность, функции, идеологии в когнитивном аспекте».
19 - 20 октября
Лингвокультурология и коммуникативная реальность XXI века: новые вызовы — новое осмысление
Научная школа «Лингвокультурология и профессиональное общение» и кафедра русского языка и лингвокультурологии института русского языка Российского университета дружбы народов проводит I Международный лингвокультурологический форум «Лингвокультурология и коммуникативная реальность XXI века: новые вызовы – новое осмысление».
19 октября
Расширенное заседание Научно-технического совета при председателе Коллегии Евразийской экономической комиссии
В заседании примут участие руководители аналитических организаций при главах государств – членов ЕАЭС, СНГ, ведущие специалисты-аналитики консорциума, почетные иностранные гости.
19 октября
Важнейшие внешнеполитические темы немецких медиагигантов
На семинаре проанализируют международные темы немецких медиа, которые во многом совпадают с приоритетами внешней политики Германии. Центральное значение придается региону Европейского союза в финансово-экономических, политических и интеграционных вопросах, а также США и НАТО в вопросах безопасности.