Важнейшие внешнеполитические темы немецких медиагигантов

19 октября 2023
Гасанов Камран Низами оглы

Кафедра теории и истории журналистики филологического факультета РУДН продолжает цикл межвузовских научных семинаров на иностранных языках в рамках мероприятий студенческого дискуссионного Клуба исследователей журналистики и медиа «Комплексное изучение аудитории СМИ ведущих стран Европы (Великобритания, Германия, Франция)».

На семинаре проанализируют международные темы немецких медиа, которые во многом совпадают с приоритетами внешней политики Германии. Центральное значение придается региону Европейского союза в финансово-экономических, политических и интеграционных вопросах, а также США и НАТО в вопросах безопасности.

В мероприятии могут принять участие все желающие.

Подключение

19 октября
Непотенциальные динамические системы и нейросетевые технологии
На семинаре участники рассмотрят простейшие разностные схемы.
20 - 31 октября
Горизонт 2100
Международный молодежный конкурс «Горизонт 2100» – конкурс научных и научно-фантастических работ, в котором молодежь представит свое видение будущего.
20 октября
Проекты осознанного развития: Африка и Россия
Мастер-класс проводится в преддверии II Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образо-вание, технологии (Путь Африки к 17 ЦУР: комплексный подход)».
21 октября
Влияние наночастиц (наноотходов) на окружающую среду и здоровье человека. ЦУР 6 «Чистая вода и санитария»
На мероприятии участники обсудят проблему, которая связана с контролем, мониторингом и нормативно-правовым регулированием содержания наночастиц в водных объектах и воздухе в странах с акцентом на африканский континент.
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии