Основные тренды международной деятельности вузов в современных условиях

16 - 20 октября 2023
Надежда Анатольевна Савченко

Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности по программе «Основные тренды международной деятельности вузов в современных условиях» (36 часов). Указанная программа является модулем программы «Международная деятельность вуза: составляющие успеха» (72 часа).

Приглашаем к участию в программе сотрудников структурных подразделений вузов, в число профессиональных задач которых входит организация работы по продвижению вуза и программ вуза за рубежом, по привлечению, приему, обучению и обеспечению пребывания иностранных студентов в российских вузах.

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в целях реализации условий дополнительного соглашения к соглашению о предоставлении субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) от «12» апреля 2023г. № № 075-03-2023-019/3, паспорта выполнения работы № 4571-23 «Научно-методическое и ресурсное обеспечение системы образования», тема работы (цель) «Комплекс социально-значимых мероприятий по поддержке иностранных студентов (АИС России)».

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН.

Перечень необходимых документов для зачисления на программу:

1. Заявление на обучение, заполненное машинописным способом с подписью. (высылается по запросу на электронную почту).
  2. Согласие субъекта на обработку персональных данных, заполненное машинописным способом с подписью (высылается по запросу на электронную почту).
  3. Скан копия первой страницы паспорта и страницы с регистрацией.
  4. Скан копия диплома об образовании и приложения к диплому (среднее профессиональное, высшее). При необходимости скан документа, подтверждающий смену ФИО.

Документы высылаются на электронную почту: savchenko-na@rudn.ru.

Форма проведения: онлайн-обучение.

17 октября - 16 января
Школа молодого аудитора
martynovich-sn@rudn.ru
17 - 19 октября
Технологии наземного транспорта
Специалисты поделятся своими знаниями и опытом для реализации научных, академических и социально значимых проектов в области наземного транспорта.
Задачи и методы геометрической теории управления
В Математическом институте им. С.М. Никольского состоится научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям.
Об изменениях климата и последствиях на территории РФ
Участники обсудят проблемы изменения климата, а также последствия изменения климата на территории РФ.
Направление: Образование
Организатор: Институт экологии