Об изменениях климата и последствиях на территории РФ

17 октября 2023
Подольское ш., 8с5, каб. 415
Анна Михайловна Алейникова

В 15:00 по московскому времени

Изменения климата на территории Российской Федерации проявляются разнообразно и имеют неоднозначные последствия для природы, экономики и населения страны. Россия сталкивается с комплексом угроз, рисков и возможностей, связанных с текущими и ожидаемыми климатическими изменениями. Это оказывает влияние на политику Российской Федерации в области климата на федеральном и региональном уровнях, что делает нашу страну отличной от большинства других стран.

Докладчики:

Анна Михайловна Алейникова — доцент департамента рационального природопользования института экологии РУДН.

Оксана Анатольевна Липке — заместитель руководителя отдела «Изучения взаимодействия атмосферы и природных систем суши» ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени Ю.А.Израэля».

Участники обсудят проблемы изменения климата, а также последствия изменения климата на территории РФ.

17 октября
Вырожденная нелинейная эйнштейновская модель броуновского движения в потоках жидкости и хемотаксисе
На семинаре участники обсудят два проекта: моделирование движения ансамбля живых организмов в направлении химических агентов(субстратов) на основе системы эволюционных уравнений с анти-диффузией.
17 октября
Tag der deutschen Einheit
Участники проанализируют предпосылки объединения Германии в различные исторические периоды.
Направление: Образование
18 октября
Биосферная устойчивость стран мира
В институте экологии пройдет постоянно действующий научный семинар «Биосферная устойчивость стран мира»
Направление: Наука
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
18 октября
Объединенный институт химических исследований проводит семинар по фотохимии «N,O-Хелатированные азин-енольные комплексы бора с различными типами сопряжения ароматических колец в азиновом фрагменте».