Знакомство с политологией

19 октября 2023
Науменко Алина Сергеевна

В 13:45 по московскому времени

Кафедра сравнительной политологии РУДН проводит мастер-класс для школьников.

Докладчики:

• Дарья Казаринова — доцент кафедры сравнительной политологии (Наука и международное сотрудничество на кафедре сравнительной политологии);

• Андрей Иохим — доцент кафедры сравнительной политологии (Презентация образовательных программ кафедры и особенностей получения высшего образования в РУДН им. Патриса Лумумбы);

• Марина Лапенко — доцент кафедры сравнительной политологии (Особенности учебного процесса на программе бакалавриата «Политические науки и регионоведение»).

Преподаватели кафедры сравнительной политологии ФГСН РУДН расскажут о том, что такое политология. Будущие студенты узнают о том, как стать политологом, и какие карьерные перспективы для них откроет получение политологического образования.

Подключение

24 октября
Ремесло историка: музейное дело
Кем все-таки работают выпускники исторического направления? Кому подходит работа в музее?
27 октября
Социальное знание: проблемы и перспективы
На семинаре обсудят результаты последних исследований в сфере современной социальной и политической философии.
30 октября
Концепция «устойчивое развитие» в повестке дня правозащитных механизмов системы ООН
В рамках научного семинара рассматривается противоречивость состояния подходов правозащитных механизмов системы ООН к раскрытию смысла и содержанию концепции (идей) «устойчивое развитие».
Направление:
Формат: Семинар
Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы
Конференция посвящена научному осмыслению актуальных изменений в области функционирования СМИ и новых медиа, а также практическим инновациям в сфере медиакоммуникаций в контексте цифровизации информационного пространства в кризисных ситуациях.