Концепция «устойчивое развитие» в повестке дня правозащитных механизмов системы ООН

30 октября 2023
Юсифова Парзад Низами кызы

В 11:00 по московскому времени

Кафедра международного права юридического института РУДН организует научный семинар.

Докладчик:

Аслан Абашидзе — профессор, доктор юридических наук, заведующий кафедрой международного права юридического института РУДН.

В рамках научного семинара предполагается ознакомить слушателей с концепцией «устойчивое развитие», что под ней подразумевается, каким образом она нашла свое отражение в правозащитных механизмах системы ООН, и какие подходы правозащитные механизмы системы ООН имеют к смыслу и содержанию концепции «устойчивое развитие».

Подключение

16 ноября
Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы
Конференция посвящена научному осмыслению актуальных изменений в области функционирования СМИ и новых медиа, а также практическим инновациям в сфере медиакоммуникаций в контексте цифровизации информационного пространства в кризисных ситуациях.
16 ноября
Новеллы антикоррупционного законодательства в сфере государственного и муниципального управления
Участники семинара ознакомятся с новеллами в системе обеспечения антикоррупционной безопасности.
27 ноября
Перспективы расширения интеграционных процессов ЕАЭС за пределы группировки
Участники научного семинара ознакомятся с подходами к расширению институционального участия государств в Евразийском экономическом союзе.
Направление: Наука
Формат: Семинар
27 ноября
Социальное знание: проблемы и перспективы
На семинаре обсудят результаты последних исследований в сфере современной социальной философии и философии культуры.