Международная деятельность российских вузов — инструмент гуманитарного влияния Российской Федерации

15 ноября 2023
Online / ул. Миклухо-Маклая, д.6, актовый зал
Савченко Надежда Анатольевна

В 10:00 по московскому времени

РУДН проведет совещание проректоров по международной деятельности российских вузов «Международная деятельность российских вузов — инструмент гуманитарного влияния Российской Федерации».

На совещании обсудят актуальные вопросы в области международной деятельности российских вузов в современных условиях.

К участию приглашаются проректоры, руководители и сотрудники международных служб образовательных организаций высшего образования, в том числе лица, принимающие участие в приеме, обучении иностранных граждан в российских вузах и в развитии международного межвузовского сотрудничества.

Участникам совещания необходимо заполнить индивидуальную регистрационную форму в срок до 6 ноября 2023 года.

Регистрация участников: с 09:00 до 09:45 по московскому времени.

Подключение

Справочно:

Совещание пройдет при поддержке Минобрнауки России.

16 - 24 ноября
Неделя образования Университета Шанхайской организации сотрудничества
Неделя соберет на своей площадке преподавателей и студентов, руководителей и представителей университетов.
20 - 28 ноября
Визит делегации Высшего института языков Туниса Университета Карфагена
Во время визита ученые прочитают для студентов лекции и мастер-классы по межкультурной коммуникации; проведут профориентационные встречи и мастер-классы из цикла «Межкультурная коммуникация в профориентационной деятельности: Россия-Тунис».
Круглый стол с выпускниками Сетевых университетов ШОС и СНГ
На мероприятии участники рассмотрят направления взаимодействия между вузами и выпускниками Сетевых Университетов ШОС и СНГ, обсудят вопрос создания Ассоциации выпускников Сетевых Университетов ШОС и СНГ.
27 - 29 ноября
Школа электоральных экспертов
В школе примут участие 60 молодых специалистов из 50 стран, которые познакомятся с теорией международного наблюдения за выборами, приобретут компетенции в сфере электорального наблюдения, изучат российские избирательные стандарт.