2-й  Международный симпозиум по западноафриканским языкам

26-29 октября 2016 года в Университете Вены проходил 2-й  Международный симпозиум по западноафриканским языкам.

От нашего университета в работе Международного симпозиума SyWAL 2016, посвященного сравнительно-сопоставительному и социолингвистическому изучению языков Восточной Африки и их взаимодействию с английским, французским и арабским языками приняли участие
к.ф.н, доцент Несова Н.М., к.ф.н., старший преподаватель Косова Ю.Н. Симпозиум проводился на базе Института по изучению языков и культуры стран Африки Венского университета, который является одним из самых старых и крупных в мире научных центров, занимающихся данным направлением лингвистики. Он собрал 65 участников-представителей вузовской и академической науки из почти 20 стран мира (Австрии, Франции, Германии, Российской Федерации, Нигерии, Кот д’ Ивуара, Либерии, Испании и др.) и позволил ученым обмениваться мнениями и научными достижениями, вести дискуссию по вопросам диахронии и синхронии языков Западной Африки и их диалектов.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»