Анонс о проведении научно-методологического семинара на кафедре социальной и дифференциальной психологии

Дата: 28 февраля в 16.30.
Адрес: ул. Миклухо-Маклая, 10/2, ауд. 622.
Докладчики - Яковлева А. , аспирант кафедры социальной и дифференциальной психологии, Рушина М.А.., к. психол. наук, доцент кафедры социальной и дифференциальной психологии
Тема доклада - " Особенности родительских стилей воспитании уверенности старших школьников"
Тема очередного научно-методологического семинара будет посвящена анализу стилей воспитания в семье и их влиянию на формирование уверенности личности в старшем школьном возрасте. Докладчики представят различные классификации стилей воспитания, рассматриваемых в современных психологических исследованиях. Рассмотрят положительные и отрицательные тенденции влияния стилей на формирование свойств и качеств личности. Предполагается уточнить возрастные границы классификации старшего школьного возраста и определить характерные особенности личностного развития в данном возрастном периоде.
Авторы исследования проанализирую эмпирические данные очередного этапа научного исследования по опредлению проявлений уверенности старших школьников в зависимости от влияния стиля воспитания в семье.
В заключении, состоится дискуссия, на которой планируется обсуждение результатов и выводов теоретического и эмпирического этапов представленного на семинаре исследования, и будут намечены дальнейшие перспективы планирования и организации научной деятельности по представленной теме.
Контактное лицо – зам. зав. кафедрой по научной работе Михайлова Ольга Борисовна.
Е-mail: mikhaylova_ob@pfur.ru
Телефон: 8-906-701-08-22