Баскетболисты, пловцы, шахматисты РУДН стали победителями и призерами Спартакиады союзного государства для детей и юношества

Баскетболисты, пловцы, шахматисты РУДН стали победителями и призерами Спартакиады союзного государства для детей и юношества

Летний этап Спартакиады состоялся в Твери 21-26 июня. Участниками состязаний стали около 200 спортсменов. Соревнования проходили по четырем видам спорта: баскетбол 3x3, плавание, шахматы и шашки. В трех направлениях спортсмены РУДН взяли призовые места.

В результате упорного поединка мужская команда по баскетболу показала наилучший результат - I место! В составе сборной: Куулара Бурбу (экономический факультет), Ковтырев Георгий (ИГБиТ), Щедрин Никита (физико-математический факультет) и Яшников Андрей (инженерный факультет).

Достойно заявила о себе и сборная по плаванию, заняв в общем зачете III место! В составе команды: Хабибуллин Азат (инженерный факультет), Иванов Сергей (Медицинский институт), Карпов Александр (экономический факультет), Леонтьев Валентин (филологический факультет), Нестерчук Елизавета (ИИЯ), Земцова Мария (ФГСН), Сбродова Анастасия (Медицинский институт) и Чуднова Татьяна (Медицинский институт).

Среди шахматистов в напряженной борьбе III место на второй доске взял студент ФГСН – Хрячков Александр.

По результатам соревнований спортсмены показали высокий уровень подготовки и достойно представили Университет. Мы поздравляем наших студентов и тренеров с прекрасными результатами и желаем удачи в подготовке к очередному этапу Спартакиады в Витебске!

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества проводится с 2003 года и призвана пропагандировать здоровый образ жизни, укреплять дружеские связи между школьниками и студентами России и Республики Беларусь.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.