Декада специальностей «Журналистика», «Телевидение» и «Реклама и связи с общественностью»

Декада специальностей «Журналистика», «Телевидение» и «Реклама и связи с общественностью»

Каждый год Декада специальностей «Журналистика», «Телевидение» и «Реклама и связи с общественностью» – это самые ожидаемые десять дней не только для студентов филологического факультета, но и для преподавателей и выпускников. Будущие работники средств массовой информации и рекламных агентств получают возможность узнать о тонкостях профессии на многочисленн

Каждый год Декада специальностей «Журналистика», «Телевидение» и «Реклама и связи с общественностью» – это самые ожидаемые десять дней не только для студентов филологического факультета, но и для преподавателей и выпускников. Будущие работники средств массовой информации и рекламных агентств получают возможность узнать о тонкостях профессии на многочисленных мастер-классах, которые проводят гуру своих профессий, среди которых и выпускники РУДН. Кафедры подводят итоги прошедшего года и награждают самых талантливых студентов. Выпускники могут открыть двери альма-матер, чтобы вспомнить годы своей учебы и поблагодарить тех, кто взращивал их потенциал. Но, в этот раз День Специальностей стал особенным для нашего факультета, ведь именно в этом году мы праздновали сразу три круглые даты – это 15-тилетие Дня Специальностей, 315-летие российской журналистики, и главной датой этого года стал юбилей профессора кафедры массовых коммуникаций Якова Алексеевича Ломко, которому исполнилось 100 лет.


Яков Алексеевич прошёл Великую Отечественную Войну от первого и до последнего дня в строю Военно-воздушных сил СССР. Он участвовал в освобождении Ленинграда и Украины, форсирования Днепра, а также в боях за Кенигсберг и Берлин. За свои многочисленные заслуги в годы войны он получил множество наград, среди которых и орден Красной Звезды. С 1989 года преподавал на кафедре массовых коммуникаций Филологического факультета РУДН. За свою долгую карьеру он побывал редактором таких изданий, как «The Moscow News» и «Les Nouvelles de Moscou», а также журналов «Культура и жизнь» и «Век XX и мир».

 

Декада специальностей, по сложившейся за 15-ть лет традиции, закрывается большим гала-концертом, в организации которого «от» и «до» принимают участие студенты всех курсов и направлений. В этом году концерт прошёл под девизом «Жить на все 100!». Появление Якова Алексеевича на мероприятии стало сюрпризом и для студентов, и для преподавателей. Прозвучали слова благодарности профессору от его учеников и товарищей, а также его любимые песни. Юбиляр не остался в стороне и рассказал нынешним студентам как жить на все сто, а также оставил послание для капсулы времени. Ещё одним сюрпризом от Якова Алексеевича стало исполнение песни «Нiч яка мiсячна» в дуете с Марией Тер-Григорян.


Также поздравили Якова Алексеевича и всех гостей студентки 2-ого курса направления «Телевидение» Таня и Зоя Нгуен с песней группы «ABBA», студентка 2-ого курса направления «Журналистика» Виктория Томасенко исполнила песню «А снег идет», выпускник Роман Софронов порадовал нас песней «Я люблю жизнь», а всем знакомый аспирант Биленг Жак Мариус спел песню «Благодарю тебя». Также Декаду специальностей «Журналистика», «Телевидение» и «Реклама и связи с общественностью» своими номерами закрывали Анастасия Солянина, Екатерина Зиновьева, Никита Орлов, Аюш Аль Халил, Виктория Тюлькина, Дмитрий Росип, Азиз Гаджиев, Анастасия Лихачева, Лина Кандакжи, Орабийи Джошуа Оладотун Анджолаолува и Зарифа Бабаева.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».