Делегация РУДН посетила Ливан

31 октября делегация РУДН во главе с проректором по международной академической мобильности Л. Ефремовой провела встречу с ректором Ливанского университета и президентом Ливанского университета наук, искусств и технологии обсуждались перспективы расширения сотрудничества в рамках действующих соглашений.В тот же день нашу делегацию приняли в Ливанском международном университете, с руководством кото

В тот же день нашу делегацию приняли в Ливанском международном университете, с руководством которого договорились о скорейшем заключении соглашения о сотрудничестве.

Вечером прошла встреча с активом Ассоциации ливанских выпускников советских и российских вузов – давним надежным партнером университета в Ливане. Отвечая на многочисленные вопросы выпускников, Л. Ефремова рассказала об участии университета в Проекте 5/100, планах расширения межвузовского сотрудничества и других приоритетных направлениях работы. В ходе вручения почетных грамот ректора РУДН, выпускники подтвердили свое намерение и дальше так же активно продвигать бренд университета в стране. И гости, и принимающая сторона признали необходимость более тесного взаимодействия. В мероприятии участвовали около ста человек.

1 ноября в Российском центре науки и культуры в Бейруте состоялся круглый стол с работодателями из числа ливанских выпускников советских и российских вузов. По итогам встречи выпускники поддержали инициативу РУДН об организации практик для студентов университета в Ливане. В работе круглого стола приняли участие более 50 человек.

В рамках поездки также прошли встречи с руководителем Представительства Россотрудничества в Ливане А. Ахметовым, профсоюзами врачей и инженеров, Ассоциацией выпускников РУДН.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе