Делегация РУДН посетила Национальный аграрный университет «Ла Молина»

30 ноября 2016 года делегация РУДН посетила Национальный аграрный университет «Ла Молина», где состоялись переговоры с руководителем международного отдела Хавьером Ньяупари, деканом факультета агрономии и биотехнологии Фернандо Варгасом и деканом факультета зоотехнии Хуаном Коссио. В результаты переговоров было согласовано и подписано Ректором университета «Ла Молина» Соглашение о сотрудничестве между университетами.

Также, были проведены отдельные рабочие встречи с деканами названных факультетов Университета “Ла Молина”, в результате которых были намечены основные направления сотрудничества с Аграрно-технологическим институтом РУДН. В частности, в рабочую программу сотрудничестве вошли совместные научные исследования и публикации по агрономии, зоотехнии, генетики животных и растений, агробиотехнологии, селекции и семеноводству, стандартизации и метрологии. Стороны договорились об активизации международной академической мобильности научно-педагогических работников, аспирантов и студентов обоих университетов, а также выразили заинтересованность в организации летних практик в Перу для студентов РУДН.

По окончании рабочих встреч, для делегации РУДН была организована большая экскурсия по научным центрам и лабораториям Университета “Ла Молина”.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»