День хинди в Культурном центре при Посольстве Республики Индия в Москве

20 января 2016 года сотрудники Российского университета дружбы народов (РУДН) посетили вечер, посвященный Всемирному дню языка хинди, который состоялся в Культурном центре имени Джавахарлала Неру при Посольстве Республики Индия в Москве. На вечере присутствовали представители посольства, студенты из России и Индии, преподаватели культурного центра и слушатели курсов языка хинди.Открывал вечер дире

Открывал вечер директор Культурного центраг-н Ашиш Шарма. На концерте участниками были представлены стихи, национальные танцы, песни, театральные постановки, посвященные «языку души» хинди.

В настоящее время в РУДН обучается 39 студентов из Республики Индия. Более 70% обучающихся в РУДН студентов выбрали специальность «Лечебное дело». В Университете функционирует Землячество индийских студентов, члены которого активно участвуют во всех культурных мероприятиях РУДН.

Пользуясь случаем, сотрудники Отдела стран Азии РУДН передали представителям индийской дипмиссии приглашение на празднование Дня рождения РУДН, которое состоится 5 февраля в стенах Университета.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе