День открытых дверей на экологическом факультете для участников Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского

14  - 15 апреля 2016 г. прошел очный тур Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского. Конкурс является дистанционно-очной комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей и ученых из разных регионов России и стран мира.Цель Конкурса - интеллектуальное и личностное развитие юношества из России и других стран, уча

Цель Конкурса - интеллектуальное и личностное развитие юношества из России и других стран, участвующих в исследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях.

Организаторами конкурса являются: Неправительственный экологический фонд им. В. И. Вернадского; Московский педагогический государственный университет; Департамент образования города Москвы; Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества; Лицей № 1553 им. В.И.Вернадского.

Конкурс проходит при поддержке: Российской академии наук; Комиссии Российской академии наук по разработке научного наследия академика В. И. Вернадского при Президиуме РАН; Международного движения в поддержку научно-технического досуга молодежи МИЛСЕТ (MILSET); Южного окружного управления Департамента образования города Москвы

В 2016 г. к очному этапу было допущено более 780 работ. Общее количество участников — авторы работ, руководители делегаций, эксперты — составило 900 человек. Россия была представлена 65 регионами, также в очном туре приняли участие делегации Казахстана, Белоруссии, Чехии и Словакии.

Для участников Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского на экологическом факультете РУДН состоялся день открытых дверей. Участие приняли учащиеся из разных регионов России: г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл, г. Стерлитамака, поселений Стерлитамакского района Республики Башкортостан, Г. Ижевска Удмуртской области, г. Сулея Челябинской области, г. Чапаевска Самарской области, г. Славянска-на-Кубани Краснодарского края, Г. Калининграда, поселений Калининградской области.

Перед ребятами выступил заместитель декана по учебной работе В.Н. Зыков с презентацией деятельности экологического факультета, его учебными программами, специальностями, возможностями дальнейшего трудоустройства. С презентацией о научной жизни студентов факультета выступили представители студенческого научного общества. С популярной лекцией об экологии человека выступила заведующая кафедрой экологии человека О.М. Родионова.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»