День туризма в Институте гостиничного бизнеса и туризма

День туризма в Институте гостиничного бизнеса и туризма

27 сентября ИГБиТ отметил профессиональный праздник – Всемирный день туризма. Этот день учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 г. и сегодня объединяет 156 стран. ИГБиТ является аффилированным членом ЮНВТО с 2011 года.Тема Всемирного дня туризма 2016 года – «Туризм для всех» призвана улучшить доступность путешествий для тех, кто не может

27 сентября ИГБиТ отметил профессиональный праздник – Всемирный день туризма. Этот день учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 г. и сегодня объединяет 156 стран. ИГБиТ является аффилированным членом ЮНВТО с 2011 года.

Тема Всемирного дня туризма 2016 года – «Туризм для всех» призвана улучшить доступность путешествий для тех, кто не может путешествовать вследствие инвалидности, старости или других факторов, семьям с маленькими детьми, пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями.

О проблемах в туризме для людей с ограниченными возможностями говорили сегодня на занятиях преподаватели Института. Лекцию «Памятники ЮНЕСКО» для старшекурсников прочитал к.геогр.н. Т.Т. Христов. 

«Мы живем в уникальное для развития туризма время. Путешествия стали неотъемлемой частью жизни многих людей и перестали считаться блажью или причудливым желанием, а возможность совершать поездки сегодня относят к основным правам человека. Туризм сегодня становится тем инструментом, который способен изменить мир к лучшему».

Талеб Рифаи, Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО).

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.