Доцент кафедры прочности материалов и конструкций Шамбина С.Л. приняла участие в Международной выставке «Образование без границ» в г. София (Болгария)

Доцент кафедры прочности материалов и конструкций Шамбина С.Л. приняла участие в Международной выставке «Образование без границ» в г. София (Болгария)

10 - 15 марта делегация РУДН в составе директора  Департамента  приема и сопровождения иностранных обучающихся Богатыревой Е.Г. и доцента кафедры «Прочности материалов и конструкций» Шамбиной С.Л. приняла участие в выставке «Образование без границ». Стенд РУДН вызвал большой интерес; была проведена пресс-конференция, на которой был показан фильм об учебе в&nb

10 - 15 марта делегация РУДН в составе директора  Департамента  приема и сопровождения иностранных обучающихся Богатыревой Е.Г. и доцента кафедры «Прочности материалов и конструкций» Шамбиной С.Л. приняла участие в выставке «Образование без границ». Стенд РУДН вызвал большой интерес; была проведена пресс-конференция, на которой был показан фильм об учебе в  РУДН с презентацией  инженерного и других факультетов.

Также в рамках поездки, целью которой было привлечение для обучения в РУДН талантливой болгарской молодежи, состоялось посещение ряда ведущих ВУЗов Софии. В частности с руководством, преподавателями и студентами Софийского технологического университета, а также с ректором Университета библиотековедения и информационных технологий проф. С. Денчевым, а также со студентами. Здесь акцент делался на привлечение студентов для обучения в магистратуре, аспирантуре РУДН, к участию в стажировках в РУДН, а также на проведение совместных научных исследований.

Состоялись встречи с учениками выпускных классов нескольких школ с углубленным изучением русского языка в Софии, в ходе которых С.Л. Шамбина ответила на все вопросы, касающиеся обучения на инженерном факультете. Администрация нескольких школ, в числе которых были школа им. А.С. Пушкина, Русский лицей, школа при Российском посольстве и др. предложили создать на базе своих школ в сотрудничестве с Инженерным факультетом РУДН физико-математические классы, выпускники которых будут впоследствии учиться на инженерном факультете РУДН.

 Мамиева И.А, зав. лабораторией

8 (495) 955-08-81, mamieva_ia@pfur.ru

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.