Дождливый Питер и Туманный Альбион объединились на форуме англистов

Дождливый Питер и Туманный Альбион объединились на форуме англистов

С 24 по 26 января наблюдалось интеллектуальное и познавательное единение Санкт-Петербурга и Великобритании: в это время в Санкт-Петербургском государственном университете проходила IX всероссийская научно-методическая конференции с международным участием «Англистика XXI века».  Форум получился весьма представительным: его участниками были учёные из России, Украины, Казахстана, Вел


С 24 по 26 января наблюдалось интеллектуальное и познавательное единение Санкт-Петербурга и Великобритании: в это время в Санкт-Петербургском государственном университете проходила IX всероссийская научно-методическая конференции с международным участием «Англистика XXI века».
  Форум получился весьма представительным: его участниками были учёные из России, Украины, Казахстана, Великобритании, США, Испании, Словакии, Сербии.
На этой масштабной конференции был представлен и Институт иностранных языков РУДН: с докладом «Проблемы передачи языковой вариативности при переводе графического романа» выступила кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры теории и практики преподавания иностранных языков ИИЯ РУДН Е. В. Коваленко. Доклад был сделан Е. В. Коваленко на секции «Исследования англоязычных литератур» под председательством доктора филологических наук, профессора И. В. Головачёвой.
С докладами на пленарном заседании выступили доктора филологических наук, профессора Е. Г. Хомякова, В. И. Шадрин, И. В. Недялков из Санкт-Петербургского государственного университета.
В рамках работы секций свои доклады представили гости из-за рубежа, в частности, профессора из США  Сью Букс (Университет штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук), Джек Грин Масселман (Университет Сент-Эдвардс), Марк Уилсон (Обернский университет).
Доклады исследователей-англистов  будут напечатаны в сборнике, выпуск которого планируется осуществить.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.