Эксперт Института иностранных языков РУДН профессор Наталья Михеева прочитала лекции для студентов Университета Кадиса (Испания)

С 21 по 27 мая в Испании, в Университете г. Кадис по программе Erasmus + KA 107 находилась академик МАН ВШ, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры теории и практики иностранных языков Института иностранных языков РУДН Н.Ф. Михеева.Для студентов Университета Кадиса – представителей Германии,  Испании, Италии, Казахстана, Киргизии и Украины - профессор Наталья Михеева на

Для студентов Университета Кадиса – представителей Германии,  Испании, Италии, Казахстана, Киргизии и Украины - профессор Наталья Михеева на испанском языке прочитала цикл  лекций по проблемам современного испанского языка и методики преподавания иностранных языков. Интернациональная команда студентов Университета Кадиса под руководством эксперта ИИЯ РУДН профессора Михеевой приняла участие в мастер-классе по методике обучения иностранным языкам.
В рамках встреч с членами профессорско-преподавательского состава  был осуществлен взаимообмен опытом в сфере преподавания иностранных языков и перевода.
В ближайшее время выйдет в свет статья, подготовленная совместно  с профессором испано-российского Центра Университета г. Кадис Андресом Сантана для публикации в международном журнале, индексируемом в Web of Science.
Для справки
Отдельно подчеркнем, что в 2015 году в результате плодотворной работы усилием Университетов было сначала подписано Соглашение о сотрудничестве между РУДН и Университетом г. Кадис, а затем – Соглашение об открытии магистерской программы в области европейской интеграции с вручением двойных дипломов.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе