Эксперт Научного центра оперативного мониторинга Земли встретится со студентами Экологического факультета РУДН

20 апреля Экологический факультет РУДН проводит Круглый стол с инженером Научного центра оперативного мониторинга Земли Григорец Е.А.

Тема встречи: «Космические системы дистанционного зондирования Земли и их использование для решения задач природопользования и охраны ОС».

Научный центр оперативного мониторинга Земли - часть структуры Государственной корпорации РОСКОСМОС. На его базе реализуется полный цикл работ от планирования съемки, приема, стандартной и тематической обработки данных дистанционного зондирования Земли до дальнейшего распространения продуктов из обработки конечным потребителям.

Деятельность компании направлена на обеспечение органов управления, населения и Вооруженных Сил РФ текущими данными и прогнозами солнечной активности, радиационной обстановки в околоземном космическом пространстве, состояния магнитосферы, ионосферы и условий распространения радиоволн, а также экстренной информации о возникновении опасных ситуаций, связанных с аномальными стихийными явлениями.

Время: с 13-00 до 14-00

Место: Подольские шоссе 8/5, ауд. 416

Мероприятие организовано в рамках Проекта 5-100

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.