Фабио Боеро, директор по дидактике в Центрах итальянского языка и культуры имени Фабрицио де Андре в Европе, прочитал лекцию для студентов Института иностранных языков РУДН

Фабио Боеро, директор по дидактике в Центрах итальянского языка и культуры имени Фабрицио де Андре в Европе, прочитал лекцию для студентов Института иностранных языков РУДН

25 апреля Институт иностранных языков РУДН посетил директор по дидактике в Центрах итальянского языка и культурыимени Фабрицио де Андре в Европе, управляющий Итальянского центр культуры имени  Фабрицио Де Андре в г. Санремо, член European Association for Language Testing and Assessment  Фабио Боеро.Для студентов  Института иностранных языков РУДН, изучающих итальянский язык в бакала

25 апреля Институт иностранных языков РУДН посетил директор по дидактике в Центрах итальянского языка и культуры
имени Фабрицио де Андре в Европе, управляющий Итальянского центр культуры имени  Фабрицио Де Андре в г. Санремо, член European Association for Language Testing and Assessment  Фабио Боеро.
Для студентов  Института иностранных языков РУДН, изучающих итальянский язык в бакалавриате «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», «Перевод и переводоведение» и «Европейский регион» г-н Боеро прочитал лекцию «Инновационные технологии обучения иностранному языку».
Он рассказал об инновационном методе погружения в языковую среду для краткосрочных стажировок. Данный метод основывается на вовлечении студента в осуществление деятельности на основе отработанного лексического и грамматического материала. Используя конкретные примеры, он рассказал о методике и воплощении в режиме реального времени данного метода обучения. на конкретных примерах.
Также профессор Боеро рассказал о новых условиях стажировок для студентов РУДН в лингвистической школе Итальянского центра культуры имени  Фабрицио Де Андре в г. Санремо центра культуры имени  Фабрицио Де Андре в г. Санремо. Он сообщил, что не так давно в Москве открылся филиал Центра, который получил право на проведение сертификационных международных экзаменов CILS. Сотрудничество осуществляется под эгидой Университета Сиены. Данный диплом уровня B2  позволяет проходить обучение по программам магистратуры в высших учебных заведениях Италии. При получении уровня С1 и С2 диплом дает право на преподавание итальянского языка как иностранного в высших учебных заведениях по всему миру.
Как отметил г-н Боеро, Российский университет дружбы народов хорошо известен его коллегам в Италии своей научной школой и достижениями в области лингвистических исследований. Поэтому он планирует  свою будущую научную деятельность в сотрудничестве с Институтом иностранных языков РУДН.
Фабио Боеро отметил, что профессионализм его коллег итальянистов из Института иностранных языков РУДН  в области дидактики итальянского языка позволяет студентам Института  достичь высокого уровня знаний по дисциплине «Второй иностранный (итальянский) язык».
Он также подтвердил возможность предоставления студентам ИИЯ РУДН грантов на обучение. Гранты включают обучение на интенсивных курсах итальянского языка в Центре Фабрицио де Андре в г. Санремо в летний период 2018 года.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.