Греческие педагоги-русисты прошли курсы повышения квалификации

Греческие педагоги-русисты прошли курсы повышения квалификации

На три дня с 18 по 20 сентября 2017 года Российский центр науки и культуры в Афинах превратился в учебно-методическую площадку Курсов повышения квалификации, организованных Российским университетом дружбы народов для греческих педагогов-русистов, на тему: "Преподавание русского языка как иностранного в современной образовательной среде".В цикле семинаров приняли участие преподаватели рус

На три дня с 18 по 20 сентября 2017 года Российский центр науки и культуры в Афинах превратился в учебно-методическую площадку Курсов повышения квалификации, организованных Российским университетом дружбы народов для греческих педагогов-русистов, на тему: "Преподавание русского языка как иностранного в современной образовательной среде".

В цикле семинаров приняли участие преподаватели русского языка как иностранного, учителя начальных классов, руководители и педагоги русских школ выходного дня, воспитатели детских садов с обучением на русском языке по билингвальным программам и заинтересованные родители из греческих городов: Афины, Салоники, Халкида, Лутраки, Патры, Ираклион (о.Крит). Для участников из удаленных городов и регионов, таких как Кавала, Кардитца, Трикала, Игуменитса, Лефкада, о.Родос, была организована онлайн конференция.

Обучение по программе проводила старший преподаватель ФПКП РКИ РУДН Юрманова С.А.

В ходе обучающих мероприятий была проведена онлайн конференция с участием ведущих ученых МГУ им. М.В. Ломоносова, профессоров Дунаевой Л.А. и Богомолова А.Н., на которой вниманию семинаристов была представлена русская литература в преподавании русского языка как иностранного и интернет ресурсы по РКИ, механизмам эффективного использования учебных изданий по русскому языку и культуре России в образовательном и культурно-просветительском процессе.

По отзывам участников, курсы отличались многоплановостью, высоким уровнем организации и профессионализмом докладчиков.

По итогам трехдневной программы курсов всем участникам (54 слушателя) были выданы сертификаты об обучении по программе.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.