ИГБиТ: Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы тюркологии: язык-литература-культура». Секция «Культурный туризм на Великом шёлковом пути»

18 ноября в Институте гостиничного бизнеса и туризма прошла секция  «Культурный туризм на Великом шёлковом пути» в рамках Международной научно-практической конференции «Современные проблемы тюркологии: язык-литература-культура». В конференции приняли участие  ученые, культурологи, профессоры, магистранты Российского университета дружбы народов, Ивановского го

В конференции приняли участие  ученые, культурологи, профессоры, магистранты Российского университета дружбы народов, Ивановского государственного политехнического университета,  Московского государственного института культуры, представители Союза ногайской молодёжи, Региональной общественной организации по развитию кумыкской культуры, содействию сохранению кумыкского языка и координации кумыкских проектов «КЪУМУКЪЛАР», Молодежной азербайджанской организации «Огузели», Молодёжного объединения крымских татар Москвы, студенты, преподаватели ИГБиТ РУДН.

Студенты ИГБиТ для участников конференции  организовали  и провели прием гостей в национальных традициях "Приглашение к дастархану: чайные традиции тюркских народов» и  тематическую презентацию "Музыкальный мир тюркских народов» совместно с молодежными общественными объединениями.

Во время конференции работали выставки "Бирюзовая жемчужина Риштана" (персональная выставка мастера-керамиста Алишера Назирова, г. Риштан, Республика Узбекистан),  «Привал на Шёлковом пути: тюркский мир глазами путешественника», «Современная живопись Узбекистана», персональная выставка художника-живописца В.Т. Кислякова.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе