ИГБиТ РУДН: Конференция Всемирной ассоциации по подготовке кадров для индустрии гостеприимства AMFORHT

ИГБиТ РУДН: Конференция Всемирной ассоциации по подготовке кадров для индустрии гостеприимства AMFORHT

 Всемирная ассоциация по подготовке кадров для индустрии гостеприимства AMFORHT и Институт гостиничного бизнеса и туризма РУДН провели конференцию «Формирование компетенций для индустрии гостеприимства в вузовской среде» на площадке ИГБиТ РУДН.Ассоциация AMFORHT создана во Франции в 1969 г. и объединяет более 200 членов из 40 стран мира. В Париже на Форуме Ассоциации AMFORHTв 

 Всемирная ассоциация по подготовке кадров для индустрии гостеприимства AMFORHT и Институт гостиничного бизнеса и туризма РУДН провели конференцию «Формирование компетенций для индустрии гостеприимства в вузовской среде» на площадке ИГБиТ РУДН.

Ассоциация AMFORHT создана во Франции в 1969 г. и объединяет более 200 членов из 40 стран мира. В Париже на Форуме Ассоциации AMFORHTв  2003 г. было приняло решение о создании регионального отделения AMFORHTдля России и стран Восточной Европы, вице-президентом которого стала Дихтяр С.В., директор ИГБиТ РУДН.

Ежегодно в январе Ассоциация AMFORHT и ИГБиТ РУДН проводят совместную конференцию, на которую приглашаются представители российских вузов, российские и зарубежные эксперты и специалисты индустрии гостеприимства. 

Конференцию AMFORHT 2016 года открыли Проректор РУДН А.П. Ефремов, Президент AMFORHT Филиппа Франсуа, Советник по культуре Посольства Франции в России Вуари Филипп.

Перед участниками конференции выступили с докладами зам. руководителя Федерального агентства по туризму Р.П. Скорый, председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы  С.П. Шпилько, президент Ассоциации самых красивых деревень России, руководитель Центра устойчивого развития сельских территорий   А.В.  Мерзлов, преподаватель-исследователь, Institut Paul Bocuse (Франция) Ферри Мартин, президент Biorismo  Франсуа Филипп, генеральный директор консалтинговой компании «Конкретика» Н.С. Макатрова, эксперт в области русской гастрономии П.П. Сюткин, директор Ассоциации малых туристских городов России Е.Ф. Канева.

 В рамках конференции обсуждались вопросы, касающиеся современного состояния туристской отрасли, подготовки кадров, а также опыта практического взаимодействия ИГБиТ с предприятиями индустрии гостеприимства.  Программа конференции была насыщена актуальными выступлениями, оживленными дискуссиями и различными мероприятиями.

Экспертам и гостям были представлены   интерактивные проекты «Служба высокого сервиса» студентов I курса и междисциплинарный межкурсовой Форум «Осознанный выбор» студентов I-III курсов, посвященные перекрестному Году культуры и туризма России и Франции. В завершение конференции на круглом столе были подведены итоги и единодушно отмечен высокий уровень подготовки студентов ИГБиТ во время демонстрации проектов.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.