II Международный православный студенческий форум

II Международный православный студенческий форум

 13 октября 2016 г. в 75 павильоне ВДНХ прошел II Международный православный студенческий форум. Организаторы Форума: Русская православная церковь Синодальный отдел по делам молодежи, при поддержке Правительства Москвы. В рамках форума были представлены перспективные разработки ученых из ведущих вузов России и г. Москвы - Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), Московского технологического университета МИРЭА, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Российского государственного социального университета (РГСУ), Высшей школы экономики (ВШЭ), Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (МГМУ), Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Московского физико-технического института (МФТИ), Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Московского технологического института (МТИ), Московского авиационного института (МАИ) и т.д. Российский университет дружбы народов (РУДН) также принял участие в Форуме.  Главная особенность экспозиции – ее интерактивность: новаторские технологии можно было не только увидеть, но и на практике ознакомиться с принципом их функционирования. Среди разработок, которые были представлены, – устройство для ориентации слепых людей «Эхо-сонар», гоночный болид Iguana G9 и электробайк MIG Police (оба созданы в МАМИ), беспилотный трактор «АгроБот», симуляторы лунохода и дельтаплана (МГУ), инновационные средства передвижения (с тест-драйвом для всех желающих), нейрошлем NVR (создан в МТИ) и многие другие.  РУДН представил исследования специалистов и студентов экологического факультета (научный руководитель к.биол.н., к.псих.н., доцент Глебов Виктор Васильевич) в области адаптационных процессов с учетом комплекса факторов среды на основе УПФТ «Психофизиолог» (разраб. НИЦ Медиком, г. Таганрог) и АПК InnerPulse. Возможность пройти диагностику и ознакомиться с методиками релаксации и снятия стресса привлекли большое количество посетителей выставки. Гости Международного православного студенческого форума обсудили наиболее актуальные вопросы современной науки с авторитетными специалистами в различных областях знаний. Также на площадках трех лекториев прошли лекции выдающихся деятелей культуры и искусства, спортсменов, священнослужителей.Форум посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель РПЦ осмотрел выставку и обратился к участникам с Первосвятительским словом, ответил на вопросы.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.