Институт иностранных языков РУДН представил интерактивно-познавательную экспозицию «Science for Youth» в рамках Фестиваля науки -2016 в Российском университете дружбы народов

Институт иностранных языков РУДН представил интерактивно-познавательную экспозицию «Science for Youth» в рамках Фестиваля науки -2016 в Российском университете дружбы народов

08 октября в Главном корпусе РУДН в рамках Фестиваля науки -2016 в РУДН Институт иностранных языков представил свою экспозицию «Science  for Youth». 


08 октября в Главном корпусе РУДН в рамках Фестиваля науки -2016 в РУДН Институт иностранных языков представил свою экспозицию «Science  for Youth». В Университете мероприятие проводилось в рамках  XI Всероссийского фестиваля науки NAUKA+0 в 2016 г.  
Как отметил ректор Российского университета дружбы народов, академик В.М. Филиппов, Институт иностранных языков РУДН – уникальный образовательный проект. Это - очень активная и передовая лингвистическая структура. Очень активно продвигается бренд Университета и Института. Образовательный процесс инновационно переплетается с воспитательной составляющей. Престиж этой структуры очень высок среди абитуриентов нашей страны и за рубежом. Сегодня в ИИЯ РУДН на всех программах бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также  по программе «Lifelong Learning» обучаются студенты более чем из 20 стран, представляя  регионы СНГ, Европы, Латинской Америки, Азии, Африки.  Несмотря на то, что более 90 процентов студентов обучаются на контрактной основе, конкурс при поступлении один из самых высоких.
Интерактивно-познавательная экспозиция «Science  for Youth»  продемонстрировала самый разнообразный спектр  новейших учебно-методических комплексов, монографий, словарей, учебников нового поколения на иностранных и русском языках. Высокую оценку специалистов получили интерактивные мультимедийные программы обучения английскому языку.
Гости Фестиваля с удовольствием участвовали в интерактивных играх, викторинах «Достопримечательности англоговорящих стран» и «Психологический калейдоскоп»,  конкурсах на иностранных языках, прошли психологическое тестирование. Подготовленные студентами – членами научных кружков под руководством  преподавателей Института, все эти мероприятия дали будущим абитуриентам почувствовать атмосферу Института иностранных языков РУДН, и в игровой форме получить представление об образовательных программах по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование».
Посетителей из стран СНГ, Китая, Италии, Африки и  стран Латинской Америки заинтересовало участие в предстоящих   международных научных форумах Института. В их числе -  научная междисциплинарная конференция «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода», научно-методическая конференция «Актуальные проблемы лингвистики и гуманитарных наук» и  всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ARS TRADUCENDI: искусство перевода».
Гости были ознакомлены как с инновационными программами дополнительного и дополнительного профессионального образования по иностранным языкам, так и с возможностью отправиться на лингвистические стажировки в страны Европы, в том числе по сетевой программе дополнительного образования  в Малагский университет.
Программы профессиональной переподготовки по педагогике, психологии, семейному консультированию, менеджменту традиционно вызвали интерес специалистов и студентов старших курсов.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.