ИМЭБ РУДН на Фестивале Науки

7 октября 2016 г. состоялось торжественное открытие Фестиваля НАУКИ. Фестиваль с самого начала деятельности ставить цель – популяризация научного знания среди российской молодежи.Фестиваль НАУКИ - это яркое, праздничное мероприятие, в котором принимают участие более 40 городов России. Ежегодно Фестиваль науки посещают более 2 млн. человек, в Москве – более 800 тыс. человек. Каждый, кто

Фестиваль НАУКИ - это яркое, праздничное мероприятие, в котором принимают участие более 40 городов России. Ежегодно Фестиваль науки посещают более 2 млн. человек, в Москве – более 800 тыс. человек. Каждый, кто интересуется научными знаниями, найдет здесь что-то увлекательное – и профессионал, и студент, и школьник, и маленький любознательный исследователь.

Активное участие в данном мероприятии ежегодно принимает и Российский университет дружбы народов.

Первый день Фестиваля традиционно проходит на факультетах, в институтах и в научных центрах Университета – это круглые столы, конференции, интересные встречи с ведущими российскими и зарубежными учеными, экскурсии в лаборатории, центры, демонстрация симуляционных комплексов и учебных макетов, а также занимательные викторины, мастер-классы и тренинги, специально разработанные для студентов и юных участников Фестиваля.

ИМЭБ  всегда активно принимает участие в мероприятиях фестиваля и проводит несколько интересных мастер-классов и интерактивных игр .  7 октября в  конференц-зале экономического факультета собрались школьники, студенты и преподаватели, чтобы узнать  о достижениях, возможностях современной экономики и рекламного бизнеса.

Открыл мероприятия Фестиваля науки   декан экономического факультета РУДН, директор  ИМЭБ, профессор  Ю.Н. Мосейкин.  С    приветственным словом выступила  заместителя декана по НИРС, руководитель  программы «Мировая экономика», доцента И.А. Айдрус.

В 11.00 состоялась    открытая встреча  А.А. Китаева  – руководителя дополнительного отделения «Кропоткинский» банка «Ренессанс Кредит» с участниками, в рамках которой обсуждались  современные условия карьерного роста в банковской сфере.

В 12. 00 состоялся мастер-класс   директора  PR-агентства PR STYLE IN DESIGN  Т. Богомоловой на тему    «Рекламная практика: Составляем стилевые коллажи».

Также в рамках  Фестиваля прошли:

Семинар «Международные аэропорты Москвы: стратегии и сложности развития». С. Морозов - аспирант кафедры международных отношений экономического факультета РУДН.
Мастер-класс «Перспективы криптовалюты на российском рынке электронных платежей».

Семинар «Исламские финансы: особенности и перспективы развития». М. Чапанова - аспирантка кафедры международных экономических отношений экономического факультета РУДН.

С полным списком мероприятий РУДН в рамках Фестиваля можно ознакомиться здесь Программа Фестиваля науки в РУДН 2016

2 февраля

2 января

О РУДН