Институт иностранных языков посетил Полномочный представитель Ректора Университета дель Норте профессор Игорь Ю. Проценко

В Институте иностранных языков РУДН с визитом находился Полномочный  представитель Ректора Университета дель Норте (г. Асунсьон, Республика Парагвай)  академик, доктор наук, профессор  Игорь Проценко.Цель визита –  развитие сотрудничества между Университетом дель Норте г. Асунсьон (Республика Парагвай) и Институтом иностранных языков РУДН и Университетом в целом.В перегов

В переговорах со стороны ИИЯ РУДН приняли участие директор ИИЯ РУДН Н.Л. Соколова, заместитель директора ИИЯ РУДН по международной деятельности Н.Я. Безрукова, заместитель директора ИИЯ РУДН по научной работе  С.А. Шаронова и главный специалист по аспирантуре ИИЯ РУДН
Н.Ф. Михеева.
Во время встречи была достигнута договоренность о начале сотрудничества между двумя вузами:  в научной и научно-исследовательской деятельности (двойное научное руководство магистерскими и кандидатскими диссертациями, совместная подготовка научных статей, организация и проведение международных конференций).
Профессор Игорь Ю. Проценко и профессор Н.Ф. Михеева также приняли решение о начале совместной работы над испанско-русским словарем «Латинская Америка», раздел «Парагвай».

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе