Институт иностранных языков РУДН и МОУ «Ильинская средняя образовательная школа № 26» договорились о сотрудничестве в области образования

В планах Института иностранных языков  РУДН и Ильинской школы № 26 Раменского района Московской области  -  развитие сотрудничества по следующим направлениям: создание профильных классов, обучение школьников в профориентационных школах ИИЯ в период каникул, а также организация дистанционного обучения.  Об этом была достигнута договоренность между директором Института иностранных языков  РУДН, профессором Н.Л. Соколовой и директором МОУ «Ильинской средней образовательной  школы № 26» Раменского района Московской области  Н.Н. Садковой.
17 апреля в рамках проведения Недели вторых иностранных языков в Институте иностранных языков  РУДН побывала группа учителей и учащихся 3-11-х  классов МОУ «Ильинская средняя образовательная школа № 26» Раменского района Московской области, возглавляемая директором школы Н.Н. Садковой.
 Особенностью данной школы является преподавание нескольких иностранных языков: китайского, английского, испанского и немецкого. При этом школа - единственная в Московской области, где преподавание китайского языка  ведется в рамках ФГОС. Ребята привезли разнообразную и интересную программу на китайском языке, в которой были песни, танцы, а также традиционное китайское народное творчество - т.н. "трещотки" (快板).  Старшеклассники исполнили песни на английском и французском языках.
Экскурсии.
ИИЯ РУДН
Для гостей – преподавателей и школьников, была организована интерактивно-образовательная экскурсия «OUR WAY OF LIFE». Ее – цель познакомить участников лингвострановедческой встречи не только с программами бакалавриата и магистратуры по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies-Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование».  Участники экскурсии были информированы и об особенностях  воспитательной-эстетической работы Института, которая является неотъемлемой  частью учебного процесса.  В период летних каникул школьники смогут заниматься в профориентационных школах Института. В новом учебном году планируется проведение лекций в рамках Университетских суббот.

Музей истории РУДН

Директор музея В.Н. Величкин рассказал не только об истории и становлении Российского университета дружбы народов, входящего сегодня  в число  самых известных университетов мира. В своей лекции он огромное внимание уделил выдающимся российским и иностранным  выпускникам РУДН, рассказал их истории успеха. РУДН удостоен чести   участвовать в  государственной программе Российской Федерации 5 - 100 , которая объединяет лучшие вузы России.
В студенческой столовой РУДН
Российский университет дружбы народов известен не только высокой репутацией в области подготовки профессиональных кадров для всех стран мира. Вкусный обед в студенческой столовой еще раз подтвердил: гостеприимство и радушие – визитная карточка РУДН.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»