Институт иностранных языков РУДН приглашает школьников в лингвострановедческое путешествие на английском языке

Институт иностранных языков РУДН приглашает школьников в лингвострановедческое путешествие на английском языке

Дата, время, место проведения: 19 июня 2018, 12:00-17.15, Москва,ул. Миклухо-Маклая, д.7, корпус №4, Институт иностранных языков РУДНФормат мероприятия: профориентационная школа «Путешествие в страну изучаемого языка» (для обучающихся средних образовательных учебных заведений, уровень А2). 19 июня в Институте иностранных языков  РУДН пройдут занятия в рамках профориентационно

Дата, время, место проведения: 19 июня 2018, 12:00-17.15, Москва,
ул. Миклухо-Маклая, д.7, корпус №4, Институт иностранных языков РУДН
Формат мероприятия: профориентационная школа «Путешествие в страну изучаемого языка» (для обучающихся средних образовательных учебных заведений, уровень А2).
 

19 июня в Институте иностранных языков  РУДН пройдут занятия в рамках профориентационной школы «Путешествие в страну изучаемого языка» (для обучающихся средних образовательных учебных заведений (уровень А2). Занятия проводятся на английском языке. Полный курс обучения рассчитан на 6 академических  часов аудиторной работы.
Занятия проводит Дарья Александровна Каверина, ведущий преподаватель магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».
В рамках программы ученики смогут полностью погрузиться в мир изучаемого (английского) языка, освоить и научиться применять в речи новые грамматические конструкции, существенно расширят свой словарный запас, научатся лучше понимать английскую речь на слух и, наконец, познакомятся с лингвострановедческим материалом в рамках изучаемых тем. Речь пойдет о культуре, достопримечательностях, обычаях и традициях США и Великобритании, и осуществляться программа будет практически полностью на английском языке - для обеспечения полного погружения в среду. В процессе будут широко применяться ролевые игры, дискуссии, командная работа, а также аутентичные и интересные аудио и видео-материалы.


ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ  

Речевой этикет иностранного языка.
В рамках тематической  группы «Предложение».

Лексико-грамматический практикум. В рамках следующих тем: «Путешествие», «В стране изучаемого языка», «Осмотр достопримечательностей», «Экскурсия», «Климат, погода».
Зачисление обучающегося на программу  «Путешествие в страну изучаемого языка» производится по результатам распределительного тестирования в соответствии со стартовым уровнем владения иностранным языком обучающегося / подготовки на момент поступления на программу.
Для определения уровня используется Европейская шкала стартовых уровней знаний обучающихся.
1. А1 – уровень «выживания».
2. А2 – «предпороговый» уровень.
3. В1 – «пороговый» уровень.
4. В2 – «пороговый продвинутый» уровень.

Контактное лицо от ИИЯ РУДН: Безрукова Наталья Яковлевна
Контактный телефон: +7 (495) 434-71-60
e-mail: bezroukova-n@rudn.ru

Оформление участия: ЦМДО "Уникум" РУДН
Стоимость обучения – 1500 рублей.
ЦМДО "Уникум" РУДН телефон: +7 (495) 433 30 00
адрес: ул. Миклухо-Маклая, д.10 корп.3, каб.108
e-mail: unikum@pfur.ru
 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.