Институт иностранных языков РУДН приглашает школьников в путешествие по стране изучаемого языка

19 июня в Институте иностранных языков РУДН пройдут занятия в рамках профориентационной школы «Путешествие в страну изучаемого языка» (для обучающихся средних образовательных учебных заведений (уровень А2). Занятия проводятся на английском языке. Полный курс обучения рассчитан на 6 академических  часов аудиторной работы.Занятия проводит Дарья Александровна Каверина, ведущий препод

Занятия проводит Дарья Александровна Каверина, ведущий преподаватель магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».

В рамках программы ученики смогут полностью погрузиться в мир изучаемого (английского) языка, освоить и научиться применять в речи новые грамматические конструкции, существенно расширят свой словарный запас, научатся лучше понимать английскую речь на слух и, наконец, познакомятся с лингвострановедческим материалом в рамках изучаемых тем. Речь пойдет о культуре, достопримечательностях, обычаях и традициях США и Великобритании, и осуществляться программа будет практически полностью на английском языке - для обеспечения полного погружения в среду. В процессе будут широко применяться ролевые игры, дискуссии, командная работа, а также аутентичные и интересные аудио и видео-материалы.

ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Речевой этикет иностранного языка.

В рамках тематической  группы «Предложение».

Лексико-грамматический практикум. В рамках следующих тем:«Путешествие», «В стране изучаемого языка», «Осмотр достопримечательностей», «Экскурсия», «Климат, погода».

Зачисление обучающегося на программу «Путешествие в страну изучаемого языка» производится по результатам распределительного тестирования в соответствии со стартовым уровнем владения иностранным языком обучающегося / подготовки на момент поступления на программу.

Для определения уровня используется Европейская шкала стартовых уровней знаний обучающихся.

1. А1 – уровень «выживания».

2. А2 – «предпороговый» уровень.

3. В1 – «пороговый» уровень.

4. В2 – «пороговый продвинутый» уровень.

Контактное лицо от ИИЯ РУДН: Безрукова Наталья Яковлевна

Контактный телефон: +7 (495) 434-71-60

e-mail: bezroukova-n@rudn.ru

Оформление участия:ЦМДО "Уникум" РУДН

Стоимость обучения– 1500 рублей.

ЦМДО "Уникум" РУДН телефон: +7 (495) 433 30 00

адрес: ул. Миклухо-Маклая, д.10 корп.3, каб.108

e-mail: unikum@pfur.ru

2 февраля