Институт мировой экономики и бизнеса РУДН приглашает принять участие в заочном конкурсе эссе «Мировая экономика завтра…»

Институт мировой экономики и бизнеса РУДН приглашает принять участие в заочном конкурсе эссе «Мировая экономика завтра…»

        Институт мировой экономики и бизнеса Российского университета дружбы народов приглашает принять участие в заочном конкурсе эссе «Мировая экономика завтра…».К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-11 классов.Сроки проведения конкурса: с 14 октября 2016 года по 25 ноября 2016 года.Форма участия – заочная. Участие в конкурсе осуществляется на

        Институт мировой экономики и бизнеса Российского университета дружбы народов приглашает принять участие в заочном конкурсе эссе «Мировая экономика завтра…».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-11 классов.

Сроки проведения конкурса: с 14 октября 2016 года по 25 ноября 2016 года.Форма участия – заочная. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Цель конкурса: повышение интереса обучающихся к проблемам мировой экономики, привлечение к поступлению в Университет талантливых абитуриентов. Задачи конкурса: - привлечение внимания школьников к проблемам мировой экономики и роли России в международном экономическом пространстве;- привлечение внимания к изучению экономических дисциплин;- развитие умения мыслить аналитически, работать с научной литературой, излагать своё мнение;- формирование активной жизненной позиции;- выявление и поддержка талантливых школьников. Требования к конкурсной работе: На конкурс предоставляются эссе на тему «Мировая экономика завтра…» на русском языке, обязательным требованием является представление работы в электронном виде, объёмом не более 5000 слов (кегль -14, вид шрифта Times New Roman, межстрочный интервал – 1,5). На конкурс принимаются работы, выполненные строго индивидуально, написанные от имени автора и специально для участия в данном конкурсе. В работе автор должен наиболее полно раскрыть тему и отразить собственную точку зрения на проблемы мировой экономики.  Заявки на участие в конкурсе заполняются на сайте http://www.imeb.ru,  конкурсные работы принимаются в электронном виде на адрес imeb@pfur.ru. В теме письма обязательно указать название конкурса «Мировая экономика завтра…»  Заявки и конкурсные работы принимаются до 14 ноября 2016 года (работы, присланные после указанного срока приниматься к рассмотрению не будут). Конкурсная комиссия обеспечивает проверку представленных работ на наличие заимствований через систему «Антиплагиат». Требования к оригинальности текста – 60%. Участники конкурса будут приглашены на международную научную конференцию «Мировая экономика в XXI веке: глобальные вызовы и перспективы развития», которая будет проходить в Институте мировой экономики и бизнеса РУДН 25 ноября 2016 года.  Работы победителей конкурса будут рекомендованы к публикации в сборнике материалов конференции «Мировая экономика в XXI веке: глобальные вызовы и перспективы развития» с последующим размещением в национальной библиографической базе данных научного цитирования РИНЦ.
Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.