Интернациональная творческая команда РУДН взяла Гран-При на Vll Чемпионате по фольклору «Евро Фольк - Живая Вода 2018»

Интернациональная творческая команда РУДН взяла Гран-При на Vll Чемпионате по фольклору «Евро Фольк - Живая Вода 2018»

РУДН во главе с руководителем фольклорной студии «KRAPIVA», Карелиной Екатериной, успешно завершила свой гастрольный тур по городам Болгарии.  Коллектив стал участником и обладателем Гран-При на Vll Чемпионате по фольклору «Евро Фольк - Живая Вода 2018» в городе Хисаря. Помимо участия в фестивале, состоялись официальные встречи с мэром города -

РУДН во главе с руководителем фольклорной студии «KRAPIVA», Карелиной Екатериной, успешно завершила свой гастрольный тур по городам Болгарии. 

 

Коллектив стал участником и обладателем Гран-При на Vll Чемпионате по фольклору «Евро Фольк - Живая Вода 2018» в городе Хисаря. Помимо участия в фестивале, состоялись официальные встречи с мэром города - Пенкой Йотовой Ганевой и с Президентом Европейской Ассоциации фольклорных фестивалей - Колояном Николовым. 


Также, фольклорной группе удалось посетить город Пловдив. Рассказать и наглядно представить РУДН, ребятам удалось в двух Пловдивских  университетах - Пловдивский университет им. Паисия Хилендарского, где состоялась встреча с проректором по научно-исследовательской деятельности и международному сотрудничеству Невеной Милевой и заместителем декана филологического факультета по международному сотрудничеству Надей Черневой. И в Высшей европейской школе экономики и менеджмента, где удалось пообщаться с Жан Виденовом, экс-премьер-министром Болгарии ( 1995-1997гг.). 


После завершения фольклорного фестиваля, интернациональная группа Крапива, посетила город Обзор, где выступила с концертом в санаторно-оздоровительном комплексе "Камчия" перед детьми 10-15 лет, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях комплекса "Радуга" и "Черноморский".


Интернациональная фольклорная группа Крапива дала многочисленные интервью, собрала интересный фото/видео материал, обменялась контактами с представителями различных коллективов из других стран.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.