Итоги Общебританского конкурса чтецов

3 июля 2016 года в Лондоне прошло торжественное награждение победителей Общебританского конкурса чтецов «Глагол времён, мой гений, мой язык». Председатель конкурсной комиссии – Денисенко В.Н., доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой общего и русского языкознания, председатель Комиссии по русскому языку РУДН.Организатор мероприятия – школа «Знание&ra

Организатор мероприятия – школа «Знание» (Лондон), партнер Российского университета дружбы народов.

В церемонии награждения приняли участие представители Посольства Российской Федерации Яковенко Александр, Россотрудничества в Соединенном Королевстве и Северной Ирландии Чесноков Антон, Российского университета дружбы народов – проректор по дополнительному образованию Должикова А.В., благотворительного фонда РусФонд, радио «Матрёшка» (Великобритания), члены жюри, поэты Лидия Григорьева и Давид Кудыков.

Награды получили победители конкурса чтецов в четырех возрастных группах (5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14+).

Каждый из призеров еще раз прочитал свое стихотворение публике, собравшейся в одном из крупнейших книжных магазинов Великобритании, на базе которого проходило мероприятие. Для некоторых участников конкурса русский язык является вторым языком.

Награду от Посольства РФ за многолетний вклад в развитие культуры и образования получила Айна Мамаева, директор школы «Знание».

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе