IV-я Международная российско-греческая молодежная научно-практическая конференция «Students for Agriculture»

28-29 апреля Аграрно-технологический институт РУДН проводит «IV-ю Международную российско-греческую молодежную научно-практическую конференцию «Students for Agriculture».

Мероприятие организовано совместно с Факультетом сельского хозяйства, лесного хозяйства и природных ресурсов Университета Аристотеля г. Салоники (Греция).

Цель и задачи:

o   Обмен научным и производственным опытом между ведущими и молодыми учеными России и Греции, проводящими исследования в области органического сельского хозяйства и дистанционного зондирования природных ресурсов;

o   Расширение научного и образовательного сотрудничества РУДН с вузами Греции  по привлечению и приобщению организаций, научных деятелей, преподавателей, молодых ученых, аспирантов и студентов, общественности.

В рамках конференции будут работать две секции:

·         Remote sensing of environment

·         Organic farming

Рабочие языки: русский, греческий и английский.

Участники: заявлено участие профессоров, аспирантов и студентов Университета Аристотеля г. Салоники (Греция), представителей Болгарской академии наук, Университета Южного Иллинойса (США), Мичиганского технологического университета (США), Университета Терамо (Италия), Университета «G. D’Annunzio“(Италия), Университат Падуи (Италия) и др., научно-педагогические работники, студенты и аспиранты Российского университета дружбы народов, Государственного университета по землеустройству, Российского государственного аграрного университета – Московской сельскохозяйственной академии им. К.А.Тимирязева, Волгоградского государственного аграрного университета, научные сотрудники Почвенного института им. В.В.Докучаева, Геофизического центра РАН и др.

Результаты: по результатам конференции будет опубликован сборник научных докладов. Лучшие доклады по результатам конкурса будут опубликованы в журналах «Вестник РУДН» (рекомендован ВАК), «Науки о Земле» (входит в Russian Science Citation Index  на базе Web of Science). Доклад, признанный международной конкурсной комиссией Конференции лучшим из всех представленных, будет рекомендован к публикации в одном из зарубежных журналов-партнеров, входящих в международную базу цитирования Scopus.

Место проведения: Аграрно-технологический институт РУДН, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 8, корпус 2.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе