IX научно-практическая конференция «Время открытий»

IX научно-практическая конференция «Время открытий»


18  февраля представители  Института РУДН оценивали достижения юных участников городского этапа  IX научно-практической конференции «Время открытий».
Мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 26 школ города Москвы и Московской области, было организовано партнёром Института в области образовательной  деятельности – Школой с углублённым изучением английского языка № 2033.Выпускники Института иностранных языков РУДН плодотворно работают в школе. В свою очередь, выпускники Школы №2033 ежегодно выбирают Институт и другие факультеты  и институты Российского университета дружбы народов для продолжения своего образования.
Круг вопросов по традиции оказался необычайно широким. Затрагивались самые разные области человеческого знания: от лингвистики до биологии, от истории до физики, от художественной литературы до медицины. В 14 секциях конференции было представлено более  200 проектов  на русском и иностранных языках.
Как и в прошлом году,  от Института иностранных языков РУДН в состав жюри вошли преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков  – кандидат исторических наук Александр Владимирович Чернов и кандидат филологических наук Иван Сергеевич Самохин. «Делегаты» не были разочарованы ни приёмом, ни уровнем выступлений. Порадовала активность аудитории, задававшей сверстникам интересные и порой довольно каверзные вопросы.
В этом году возраст большинства  участников  составлял  9 – 12 лет, что свидетельствовало об интересе школьников к занятию научной  проектной работой практически с первых лет обучения в школе.
Конференция завершилась концертом и церемонией награждения победителей.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.