Книга «Innovation as a basis for competitiveness. Theory and practice»

Книга «Innovation as a basis for competitiveness. Theory and practice»

В конце 2016 – начале 2017 г. выйдеткнига«Innovation as a basis for competitiveness. Theoryandpractice» («Инновации как основа конкурентоспособности. Теория и практика») одним из авторов стал директор института космических технологий РУДН, заведующий базовой кафедрой «Прикладная экономика» РУДН профессор Чурсин А.А.Книга содержит основанные на математ

В конце 2016 – начале 2017 г. выйдеткнига«Innovation as a basis for competitiveness. Theoryandpractice» («Инновации как основа конкурентоспособности. Теория и практика») одним из авторов стал директор института космических технологий РУДН, заведующий базовой кафедрой «Прикладная экономика» РУДН профессор Чурсин А.А.

Книга содержит основанные на математических моделях практические рекомендации, позволяющие оценить эффективность инвестиций в инновационные процессы, установить зависимости между использованием инновационных технологий в хозяйственной деятельности и организационной системой конкурентоспособности, а также возможные риски во внутренней и внешней среде организации в процессе осуществления инновационной деятельности.

Книга посвящена принципам применения теоретических положений в практике управления инновационной деятельностью для повышения конкурентоспособности предприятий, отраслей экономики. В книге представлен многокритериальный подход к проблеме выбора эффективных технологий, инновационных проектов и инноваций, повышающих конкурентоспособность в высокотехнологичных отраслях. Кроме того, в книге рассмотрена модель математической оценки рисков и новые подходы для систематического выявления и оценки вероятности их возникновения. Также в работе приводятся конкретные примеры использования имитационных моделей для оценки влияния инновационных технологий на конкурентоспособность высокотехнологичной продукции.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.