Конференция «Мировое хозяйство в XXI в.: глобализация и регионализация»

14 мая 2020
Участие online
Направление: Образование
Поднаправление: Экономика
Миронова Марина Николаевна

Направления:

1. Современные особенности развития отраслей и сфер экономики стран и регионов мира в условиях глобализации.
  2. Проблемы и тенденции отраслевого и регионального социально-экономического развития экономики России.
  3. Социально-экономическая политика государства в России и за рубежом: опыт регулирования территориального и отраслевого развития экономики.
  4. Функционирование предприятий в РФ и других странах мира: пути развития бизнеса.
  5. Тренды урбанизации и развития городов в России и странах мира: состояние и перспективы.

По итогам конференции лучшие статьи будут опубликованы в электронном научном журнале «Инновационная экономика», входящем в базу РИНЦ и международную базу цитирования Academic Resource Index ResearchBib.

Участие в конференции бесплатное.

Подробнее об условиях и требованиях

15 мая
Научный семинар «Комбинаторика, алгебраическая топология и объемы многогранников»
Русланс Алексеевс расскажет о многочлене Татта для матроидов. Мы обсудим основные формулы и свойства этого многочлена, в том числе связь с хроматическим многочленом для графов.
15 мая
Встреча с практиком. Cеминар «Турбизнес в эпоху пандемии: реальность, прогнозы, перспективы»
Спикерами выступят Лилия Чермянина, руководитель турагентства «Горячие туры» и Елизавета Колотова, доцент Кафедры туризма и гостиничного дела ИГБиТ РУДН.
15 мая
Встреча с практиком. Cеминар «Стратегическое управление отелем категории «пять звезд» в условиях кризиса»
18 - 22 мая
Школа для поступающих в магистратуру факультета физико-математических и естественных наук РУДН «Законы физики – законы природы»
В работе школы, помимо потенциальных магистрантов, примут участие учёные из ведущих российских и зарубежных университетов и научных центров: Института ядерных исследований РАН, Объединённого института ядерных исследований в Дубне, Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В. Пушкова Российской академии наук, Института общей физики им. Прохорова Российской академии наук, Института космических исследований РАН.