Конференция «Общество и языки в третьем тысячелетии»

24- 25 мая в РУДН состоится Конференция «Общество и языки в третьем тысячелетии». Мероприятие направлено на изучение роли языка как инструмента цивилизационного развития и межкультурного взаимодействия в условиях глобализации различных сфер деятельности современного общества. Цель конференции - обмен научными идеями и практическим опытом в области междисциплинарного

Цель конференции - обмен научными идеями и практическим опытом в области междисциплинарного исследования тенденций и практики функционирования языка в различных социальных сферах, включая науку, производство, бизнес, образование; изучение роли языка в развитии интернационализации современного образования, анализ теории и практики межкультурной медиации и перевода в различных профессиональных и социальных контекстах.

В результате конференции предполагается развитие междисциплинарных исследований в области современного языкознания и межкультурной коммуникации, развитие международных научных связей с ведущими вузами, реализующими исследование и обучение в области современных языков, лингвистики и перевода, ознакомление с работой и установление контактов высокорейтинговыми зарубежными изданиями, ведущими научно-исследовательскую публикационную деятельность в международном контексте, расширение контактов с зарубежными специалистами в области современных языков, лингвистики и перевода для  привлечения их к сотрудничеству с РУДН.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе