Конкурс макетов «Москва глазами молодых градостроителей», 2017 г.

С 15 по 25 ноября 2017 года в центре архитектуры и дизайна ARTPLAY прошла выставка работ участников третьего ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей», организованная Департаментом градостроительной политики города Москвы.В 2017 году конкурс проводился по следующим номинациям:«Москва сегодня. «Новый взгляд на привычные вещи»В этой номинации

В 2017 году конкурс проводился по следующим номинациям:

«Москва сегодня. «Новый взгляд на привычные вещи»

В этой номинации на конкурс были представлены макетные проекты территорий реконструируемой Москвы и свои индивидуальныt проекты для данных территорий, предоставляя презентацию, обоснование и непосредственно макет объекта.

· «Москва будущего. Лучший город Земли»

В этой номинации на конкурс участники презентовали макетные проекты новых застраиваемых территорий Москвы и Новой Москвы с привязкой к карте и указанием плана застройки объектов на данных территориях. Участники в данной номинации разрабатывали принципиально новые, урбанистические объекты будущих сооружений для этой местности.

«Москва: Всё лучшее - рядом»

В этой номинации на конкурс рекомендовалось представить макетные проекты малых форм, объектов социальной инфраструктуры. Участники могли предоставить проекты конструкций, инсталяций социальной инфраструктуры, такие как общественные остановки, детские игровые площадки, молодежные острова досуга, места отдыха для старшего поколения, площадки для выгула собак и другие малые формы объектов досуга и социальной инфраструктуры.

«Свободная номинация «Образ Москвы»

В этой номинации участники могли разрабатывать проекты новых объектов, которые на их взгляд могут стать символом города Москвы, столицы России. Это те объекты, которые станут в будущем культурной ценностью.

Цель конкурса - раскрыть таланты студентов профильных учебных заведений и да ть возможность заявить о себе.

Представители СКБ Инженерной академии РУДН, студенты 3 курса направления «Архитектура» продемонстрировали свой проект в номинации «Москва будущего. Лучший город Земли».

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе