Конкурс школьных проектов «Наука начинается в школе»

18 мая в Российском университете дружбы народов состоится ежегодный конкурс школьных проектов «Наука начинается в школе». Конкурс проводится для выявления и поддержки одарённых детей.  К участию приглашаются ученики 7-11 классов г. Москвы и Московской области, исследовательские интересы и творческая деятельность которых ориентированы на глубокое и разносторонне

Конкурс проводится для выявления и поддержки одарённых детей.  К участию приглашаются ученики 7-11 классов г. Москвы и Московской области, исследовательские интересы и творческая деятельность которых ориентированы на глубокое и разностороннее изучение дисциплин по следующим направлениям:

·                    гуманитарный профиль,

·                    социально-экономический профиль,

·                    естественнонаучный профиль,

·                    медико-биологический профиль,

·                    технический профиль.

Предмет рассмотрения на конкурсе – исследовательские работы учащихся, предполагающие осведомлённость школьника о современном состоянии области исследования, владение методикой эксперимента, наличие данных о проведённых собственных исследованиях, их анализ, обобщение и выводы.

Конкурс 2017 года проводится строго в форме индивидуального первенства.

На конкурсе предусмотрены публичные выступления участников с результатами собственной исследовательской (изобретательской) работы в рамках указанных профилей.

Регламент выступления участников предусматривает:

-  публичную защиту научно-исследовательской (изобретательской) работы продолжительностью до 7 минут;

- дискуссию продолжительностью от 3 до 5 минут.

Оформленные исследовательские работы должны быть представлены членам жюри во время проведения конкурса.

Публичное выступление участника на конкурсе оценивается в соответствии с разработанными критериями оценки защиты.

Победители и призёры по каждому из указанных профилей награждаются Кубками и Дипломами I, II, III степени, остальные участники получают сертификат участника конкурса.

В экспертную комиссию конкурса школьных проектов входят ведущие преподаватели всех профильных факультетов и институтов РУДН.

Для участия в конкурсе школьных проектов гуманитарного, социально-экономического, естественнонаучного, медико-биологического и технического профилей «Наука начинается в школе» необходимо направить электронное письмо, содержащее в себе анкету-заявку и тезисы участника, на e-mail: talanty@rudn.ru не позднее 12 мая 2017 года.

Официальный сайт конкурса

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому