Круглый стол «Космическое образование школьников: проблемы и перспективы»

26 мая Институт космических технологий РУДН и Совет аэрокосмического образования детей и молодежи проводят Круглый стол «Космическое образование школьников: проблемы и перспективы».  Цели мероприятия: - определение путей ускоренного развития в данном направлении;- выработка предложений и рекомендаций для профессиональной ориентации школьников в области космонавтики

Цели мероприятия:

- определение путей ускоренного развития в данном направлении;

- выработка предложений и рекомендаций для профессиональной ориентации школьников в области космонавтики в современных условиях инновационной образовательной среды.

В Круглом столе примут участие научная и педагогическая общественность, представители профессорско-преподавательского состава профильных и специализированных ВУЗов России - МГУ, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МИИГАиК, РУДН и других. А также отраслевые корпорации РКК «Энергия» им. С.П.Королёва, Госкорпорация РОСКОСМОС, учёные академических институтов ИКИ РАН, ИМБП РАН, ФИРО, Института географии, сотрудники общественно-научных и просветительских организаций (Российская Академия космонавтики им. К.Э.Циолковского, Федерация космонавтики РФ, др.), представители образовательных учреждений и дополнительного образования.

Место проведения: Москва, ул. Миклухо-Маклая, д 6, конференц-зал экономического факультета РУДН.

Регистрация участников: фойе Главного корпуса РУДН. Начало регистрации: 15.30.

Начало мероприятия в 16.00

Контактная информация по тел.: +7 (916) 101-66-63 Князева Марина Даниловна.

Подробнее на сайте: http://ikt-rudn.ru/

Скачать Программу мероприятия