Круглый стол на тему «Образование в России. Трудоустройство в Анголе»

Круглый стол на тему «Образование в России. Трудоустройство в Анголе»

2 декабря Российский университет дружбы народов совместно с Посольством РФ  провел Республике Ангола (г. Луанда) Круглый стол  на тему  "Образование в России. Трудоустройство в Анголе".

Во встрече приняли участие представители министерства высшего образования (в том числе ИНАГБЕ и Институт эквивалентности дипломов), министерства труда, Национальной ассамблеи, Ассоциации выпускников российских вузов, крупных ангольских и  российских компаний. Мероприятие проходило на базе старейшего и крупнейшего высшего учебного заведения Анголы — Национального университета им.Агуштиньо Нето. На круглом столе обсуждался ряд важных для обеих сторон вопросов:   о состоянии сотрудничества в образовательной сфере, участии университетов в процессе отбора кандидатов, о процессе признания российских дипломов ангольской стороной, об особенностях трудоустройства в Анголе. Министр образования Республики Ангола Пинда Симау, присутствовавший на  Круглом столе, подчеркнул, что выпускники РУДН стабильно занимают высокие посты, как на государственных должностях, так и в бизнесе, что говорит о стабильно высоком уровне образования. Ангола нуждается в таких специалистах и очень заинтересована в развитии сотрудничества в области подготовки кадров. В свою очередь, российские компании, имеющие проекты на ангольском рынке,среди которых такие гиганты как «Ростех» и «Алроса» - тоже выразили большую заинтересованность в выпускниках РУДН, поделились своими идеями по поводу организации взаимодействия. Мероприятие освещалось Центральным телевиденьем Республики Ангола.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.