Круглый стол на тему: «Россия и Испания: перспективы взаимодействия в глобальном мире» на ФГСН

23 мая 2017 года на Факультете гуманитарных и социальных наук Российского Университета Дружбы народов состоялся Круглый стол на тему: «Россия и Испания: перспективы взаимодействия в глобальном мире». Круглый стол, который был организован совместно кафедрой Теории и истории международных отношений и кафедрой Иностранных языков ФГСН РУДН, прошел при участии преподавателей факультета Политических наук и Социалогии Мадридского Университета Комплутенсе (Испания). Мероприятие было открыто приветственным словом декана Факультета гуманитарных и социальных наук РУДН, доктора философских наук профессора Цвыка Владимира Анатольевича; также к участникам Круглого стола обратился с приветственной речью профессор Каиро Кароу Эриберто, декан факультета Политических наук и Социологии Университета Комплутенсе Мадрида. Далее были представлены доклады на английском и испанском языках преподавателей ФГСН и их испанских коллег. На Круглом столе присутствовали учащиеся факультета всех специальностей, изучающие испанский и английский языки. По окончании докладов студенты активно участвовали в обсуждении вопросов, касающихся российско-испанских отношений в политической, экономической, образовательной и культурной сферах.

Члены делегации и участники Круглого стола от испанской стороны:

1. Cairo Carou Heriberto (Кайро Кароу Эриберто) – декан факультета Политических наук и Социологии.

2. Anguita Olmedo Concepcion (Ангита Ольмедо Консепсьон) – зам. декана по магистерским программам.

3. Cervera Calduch Rafael (Сервера Кальдуч Рафаэль) - ведущий специалист кафедры, профессор.

4. María Paloma Gonzalez Gomez – (Мария Палома Гонсалес Гомес) – ответственная за двойную Магистратуру «Мировая политика» с РУДН.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе