Круглый стол, посвященный проблематике участия негосударственных акторов в современных вооруженных конфликтах.

Круглый стол, посвященный проблематике участия негосударственных акторов в современных вооруженных конфликтах.

12 декабря 2016 г. на площадке московского центра «Гуманитариум» прошел круглый стол, посвященный проблематике участия негосударственных акторов в современных вооруженных конфликтах. В рамках круглого стола обсуждались актуальные вопросы равенства обязательств по международному гуманитарному праву (плюсы и минусы установления скользящей шкалы обязательств для негосударственных уча

12 декабря 2016 г. на площадке московского центра «Гуманитариум» прошел круглый стол, посвященный проблематике участия негосударственных акторов в современных вооруженных конфликтах. 
В рамках круглого стола обсуждались актуальные вопросы равенства обязательств по международному гуманитарному праву (плюсы и минусы установления скользящей шкалы обязательств для негосударственных участников конфликта); правовых обязательств негосударственных акторов в области международного права прав человека; привлечения участников негосударственных вооруженных групп к ответственности за преступления против человечности и т.д. 
С экспертными докладами на круглом столе выступали авторитетные специалисты в области международного гуманитарного права: Юваль Шейни, Корнелиус Виснер, Жорж Бэз, Фаусто Покар и др. 
В очередной раз, дискуссии и обмен мнениями в «Гуманитариуме» стали источниками эксклюзивной информации для экспертов, исследователей и молодых ученых, специализирующихся в области международного гуманитарного права. 
От кафедры международного права РУДН в работе круглого стола принял участие аспирант Асланбек Бисултанов. 
#RUDN #RUDN_University #DILRUDN #LawRUDN #ICRC

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.