Круглый стол «Роль речевой культуры в формировании имиджа молодого специалиста»

28 октября 2016 года состоялся Круглый стол «Роль речевой культуры в формировании имиджа молодого специалиста», организованный на кафедре русского языка Инженерной академии РУДН. В заседании Круглого стола приняли участие 46 российских и 3 иностранных студента первого курса Инженерной академии и факультета физико-математических и естественных наук. С сообщениями выступили студенты групп НБ-101 (преподаватель – профессор М.Б. Будильцева) и ИХ-101 (преподаватель – доцент И.Ю. Варламова). Особый интерес у слушателей вызвали выступления на темы: «Проблемы использования в речи иностранных слов», «Важность психологического аспекта подготовки к публичному выступлению», «Коммуникативные барьеры и пути их преодоления в общении с представителями разных национальностей», «Идеальный портрет современного молодого специалиста», «Что мы читаем и будем читать?». По данным темам развернулась оживлённая дискуссия, в ходе которой студенты высказывали оригинальную точку зрения на обсуждаемые проблемы, приводили интересные факты, демонстрировали умение задавать неожиданные вопросы и аргументировано отвечать на них.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе