Круглый стол «Урбанизация в политике ЕС»

17 апреля Аграрно-технологический институт РУДН проводит круглый стол «Урбанизация в политике ЕС». Цель мероприятия – создать платформу для обсуждения, координации и взаимодействия различных целевых групп, заинтересованных в устойчивом развитии города: политики, науки и бизнеса. На круглом столе будут обсуждаться перспективы взаимодействия отечественных и зарубежны

Цель мероприятия – создать платформу для обсуждения, координации и взаимодействия различных целевых групп, заинтересованных в устойчивом развитии города: политики, науки и бизнеса. На круглом столе будут обсуждаться перспективы взаимодействия отечественных и зарубежных компаний, профильных университетов и городских властей для внедрения новых «зеленых» технологий с целью устойчивого развития новых городских территорий и, в первую очередь, Новой Москвы.

К участию приглашены представители международных компаний, работающих в сфере зеленой экономики, администрация ТиНАО г. Москва, ведущие мировые и российские ученые в сфере урбоэкологии и устойчивого развития.

Мероприятие организовано на базе департамента Ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем в соответствии с планом проведения международных и всероссийских научных мероприятий в Российском университете дружбы народов,в рамках темы НИР № 202109-5-000 проекта Erasmus+ Jean Monnet.

Место проведения: ул. Миклухо-Маклая, д. 8, к. 2, Аграрно-технологический институт РУДН, зал № 2.

Координатор:

Васенев Вячеслав Иванович, доцент АТИ РУДН