Лекции Профессора Гарвардского университета Серджи Бруно Серджио

13 ноября состоятся лекции Профессора Гарвардского университета Серджи Бруно Серджио: - «ИТ и экономический рост» / «IT and economic growth»Лекция о роли технологий в современном экономическом контексте, расскажет студентам об отношениях между новейшими технологическими инновациями и экономическим развитием. Лекция будет посвящена реалиям ИТ в странах с развивающейся э

- «ИТ и экономический рост» / «IT and economic growth»

Лекция о роли технологий в современном экономическом контексте, расскажет студентам об отношениях между новейшими технологическими инновациями и экономическим развитием. Лекция будет посвящена реалиям ИТ в странах с развивающейся экономикой в Азии и Восточной Европе.

- «Влияние Мега трендов на развитие развивающихся рынков». / «The impact of Megatrends on the Development of EMs»

Лекция будет посвящена ключевым тенденциям мировой экономики, тенденции глобализации и основным проблемам устойчивого развития. Докладчик сосредоточит свое внимание на роли, которую играют развивающиеся страны в управлении экономическим ростом.

Профессор Бруно С. Серджио, научный руководитель Международного центра исследований развивающихся рынков в Университете РУДН, является преподавателем Гарвардского университета, и исследователем в Институте количественных социальных наук при Гарвардском университета, а также исследователем Дэвис Центра при Гарвардском Университете и заместителем редактора журнала «Американский экономист» (официальное издание «Омикрон Дельта Эпсилон», «Международное почетное общество в экономике»).

В настоящие время профессор Бруно Серджи является издателем/главным редактором 3-х научных журналах, которые индексируются в Scopus:

- International Journal of Trade and Global Markets (http://www.inderscience.com/jhome.php?jcode=ijtgm)

- International Journal of Economic Policy in Emerging Economies (http://www.inderscience.com/jhome.php?jcode=IJEPEE)

- International Journal of Monetary Economics and Finance

Время: 10.40 и 16.30

Место проведения: 117198, Москва, Миклухо-Маклая, 6, Российский университет дружбы народов

10.40 - конференц-зал экономического факультета РУДН «ИТ и экономический рост»;

16.30 - зал №4 Библиотеки РУДН «Влияние Мегатрендов на развитие развивающихся рынков».

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе