Лекции выдающегося французского философа Жан-Люка Нанси

Конференц-зал факультета гуманитарных и социальных наук (ул. Миклухо-Маклая, д. 10, кор. 2 )Лекции выдающегося французского философа Жан-Люка Нанси (Франция)22 сентября в 12.00 «Имеет ли чёткий смысл выражение «постмодерн» (во Франции и в мире)?» (язык лекции - французский)23 сентября в 16:00«Философия сегодня. Вопрос техники» (язык лекции - французский, с перев

Лекции выдающегося французского философа Жан-Люка Нанси (Франция)

23 сентября в 16:00«Философия сегодня. Вопрос техники» (язык лекции - французский, с переводом)

Жан-Люк Нанси – современный французский философ, Почетный  профессор Страсбургского университета. Был приглашенным профессором в Калифорнийском университете Сан-Диего, в Калифорнийском университете Беркли, Свободном университете Берлина, Берлинском университете им. Гумбольдта, EcoleNormaleв Париже, университете Рим 3 и т.д.

Его лекции, статьи, книги и выступления  несводимы к определенным фиксированным областям. Они принадлежат к критической французской и европейской традиции. Его последние работы рассматривают изменения в современных обществах и нынешнее «изменение цивилизации», которое сейчас претерпевает общество, а также его опасные тенденции к запретам и фундаментализации смысла (будь то «либеральные», «религиозные» и другие), потрясающие современный мир.

Вход свободный при наличии студенческого билета или удостоверения личности.

Организаторы: Факультет гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов  при участии Французского Университетского Колледжа в Москве

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе