Лекция «Business is business» или азы делового английского»

Лекция «Business is business» или азы делового английского»

18 марта в Институте иностранных языков  РУДН состоялась открытая лекция «Business is business» или азы делового английского». Ее провела - Д.А. Каверина, ведущий преподаватель магистратуры ИИЯ РУДН «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».Вот уже несколько веков английский язык является общепризнанным языком межкультурной коммуникации.

18 марта в Институте иностранных языков  РУДН состоялась открытая лекция «Business is business» или азы делового английского». Ее провела - Д.А. Каверина, ведущий преподаватель магистратуры ИИЯ РУДН «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».
Вот уже несколько веков английский язык является общепризнанным языком межкультурной коммуникации. Являясь государственным языком во многих странах, официальным языком Организации Объединенных Наций, он по праву считается и  международным языком бизнеса.
 Каковы его секреты, существуют ли эффективные методики его освоения, что входит в так называемое понятие «Business English» и каково его отличие от стандартного английского – эти и другие вопросы были освещены лектором.
По мнению лектора, деловой английский – это особое направление английского языка. Знание его особенностей необходимо для успешного ведения дел и взаимодействия с партнерами международного бизнес-сообщества.
«Business English» - это не только умение вести деловые переговоры. В первую очередь, по мнению лектора, необходимо владение грамматикой и словарным запасом. Предстоит тщательно изучить и аудирование,  поставить  правильное произношение, научиться составлять и вести деловую корреспонденцию, а также знать правила англоязычного и европейского делового этикета. Владение этими секретами позволит сделать прекрасную карьеру в мире бизнеса и политики, стать  активным участником делового информационного пространства и не только. На конкретных примерах лектор продемонстрировала принципы английского речевого делового этикета, рассказала об особенностях переговоров и написании делового письма.
В практической интерактивной части слушатели познакомились с современным «деловым сленгом», популярными тематическими сокращениями и акронимами, получили ценные советы по структурированию деловых писем.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.